Достопримечательность на конверте

Проект Почты России

Почта России запускает проект по продвижению и популяризации знаковых достопримечательностей разных регионов страны.
Почтовые марки и конверты всегда использовались для распространения информации о памятных датах, известных достопримечательностях и исторических фигурах. Теперь к ним добавятся коробки для отправлений, открытки и упаковочные ленты. Путешествуя по стране и миру, лимитированные серии почтовой продукции будут знакомить клиентов почты, а это 6 миллионов человек ежедневно, со знаковыми достопримечательностями России.
На каждом продукте из лимитированной серии будет QR-код, ведущий на онлайн-страницу с информацией о проекте и рассказом об истории памятника, музея или города, онлайн-выставкой, интерактивными заданиями. Эти страницы будут вестись на русском, английском и китайском языках. Кроме того, выбранные достопримечательности отобразятся на интерактивной карте на основе Яндекс.Карт, где можно будет посмотреть актуальные фотографии, панорамы и отзывы пользователей сервиса, а также построить до них маршрут из любой точки страны.
Первым регионом, присоединившимся к проекту, стала Новгородская область. Её культурное наследие огромно – здесь насчитывается 5204 исторических объекта, 2165 из которых – федерального значения. Только в Великом Новгороде и его окрестностях находится 37 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, включая кремль «Детинец» – уникальный памятник XI века.

Дополнительная информация