Обязательное правило

Масочный режим

В Курской области  усилен контроль за соблюдением масочного режима на предприятиях торговли.
- Мы сейчас с каждым днем отмечаем рост числа заболевших коронавирусом, и он связан в первую очередь с инфицированием граждан в общественных местах, - отметил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. - Только соблюдение масочного режима, социальной дистанции и регулярная дезинфекция позволят предупредить распространение вируса. Эпидемия не закончилась, бдительность терять нельзя. Просим и граждан, и работников торговых сетей не расслабляться, отнестись к этому серьезно.
В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. В соответствии с распоряжением губернатора граждане при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы). Об этом говорится и в постановлении главного государственного санитарного врача по Курской области.
Соблюдение масочного режима - обязательное правило, а не рекомендация. Следовать ему должны и продавцы, и посетители. За несоблюдение грозит административная ответственность и тем, и другим.

Дополнительная информация