Включились одни из первых

В Курской области продолжается реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Одним из первых его участников стало ООО «КурскОбувь», которое входит в состав холдинга АО «Комплект» и специализируется на производстве детской и подростковой обуви. Большое внимание уделяется соответствию требованиям ортопедии. В год выпускается более миллиона пар обуви.
В марте совместно с экспертами Федерального центра компетенций на предприятии стартовал проект по улучшению потока создания продукции, была сформирована рабочая группа. Специалисты прошли обучение по программам «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Быстрая переналадка. СМЕД», «Производственный анализ», «Стандартизированная работа», «Автономное обслуживание».
Эксперты ФЦК совместно с рабочей группой провели анализ производственного процесса, выявили проблемы и различные потери, определили пути их решения.
На предприятии планируют сократить время протекания процесса на 20%, снизить объем незавершенного производства на 34% и увеличить выработку на одного человека на 10%.

Дополнительная информация