Рассылка уведомлений

Налоги

На территории Курской области началась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц: транспортного, земельного и на имущество.
В сводное налоговое уведомление не включается информация об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, если гражданин пользуется налоговой льготой  и, соответственно, освобожден от уплаты налога, то льготируемые объекты в уведомлении не отразятся.
Под каждым разделом налога размещены реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Кроме того, оплатить имущественные налоги можно с помощью единого налогового платежа через сервисы на сайте www.nalog.ru: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».


При условии достаточности денежных средств, внесенных в качестве единого налогового платежа, налогоплательщику не нужно следить за сроками уплаты налогов: при их поступлении налоговый орган самостоятельно проведет платеж.
Налоговое уведомление будет направлено налогоплательщикам через «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» в электронной форме, либо передано под расписку или направлено по почте заказным письмом.
Для пользователей Личного кабинета налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.
В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление будет считаться полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Если до 1 ноября  налоговое уведомление вы не получите, необходимо обратиться в налоговую инспекцию, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».
Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов за 2019 год - не позднее 1 декабря 2020 года.
Межрайонная ИФНС России №7
по Курской области

Дополнительная информация