Компетентная поддержка

В помощь аграриям

Начал работу «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области», который предоставляет аграриям широкий спектр услуг. Он образован в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».
Кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам оказывается консультационная и методологическая помощь. Происходит их сопровождение при подготовке бизнес-планов, заявок на получение субсидий из федерального и регионального бюджетов, организуются обучающие семинары и многое другое.
 Владельцам ЛПХ, КФХ и сельхозкооперативов бесплатно помогут с получением грантов, составлением отчетности и ведением хозяйственной деятельности.  
В задачи организации входит создание единой региональной информационной сети с органами исполнительной власти и местного самоуправления, кредитными организациями и организациями инфраструктуры поддержки малого бизнеса в рамках реализации государственной политики по развитию сельскохозяйственной кооперации.
 

На сегодняшний день развитие малых форм хозяйствования – одно из приоритетных направлений АПК региона. «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» располагается по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 2 (гостиница «Центральная»), каб. 522. Телефон для обращений: 8 (4712) 51-15-58.


Дополнительная информация