Субсидии на ремонт дорог

В следующем году муниципальные образования получат субсидии на ремонт дорог. Общая сумма финансирования составит около 1 млрд. рублей. В первую очередь средства направят в Железногорск, Курчатов, Льгов, Рыльск, Обоянь, Щигры, Дмитриев и Фатеж.
Размер субсидии рассчитают исходя из потенциала развития территории. Помимо объёмов имеющегося дорожного фонда будут учитываться численность населения, количество социальных и туристических объектов, ряд других показателей.
В 2022 году деньги на развитие дорожной инфраструктуры получат Суджа, районные центры Горшечное, Глушково, Прямицыно, Пристень, Кшенский, Медвенка, Поныри, Золотухино, Коренево. Здесь проживает более 4 тысяч человек.
В 2023-м будут включены муниципальные образования с численностью от 3 тысяч человек: Солнцево, Хомутовка, Касторное, Черемисиново, Конышёвка. В 2024-м приведут в порядок дороги во всех районных центрах.
Что касается региональных дорог, то в 2021 году на эти цели планируется направить более 620 миллионов рублей, благодаря чему будет отремонтировано более 72 километров полотна.

Дополнительная информация