Энергетический диктант

Как сократить расход электроэнергии в многоэтажке? Когда выгоднее включать стиральную машину? Проверить свои знания и научиться рационально использовать ресурсы поможет всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он проводится в период с 30 ноября по 19 декабря в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru.
В настоящее время в нашей стране, как и во всём мире, особое внимание уделяется энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Большое значение имеет не только внедрение энергосберегающих технологий в строительстве и совершенствование управления жилым фондом, но также ответственное отношение потребителей. Степень участия собственников жилья в этих вопросах пока недостаточно высока. Вот данное мероприятие и призвано повысить культуру потребления жилищно-коммунальных услуг.
Диктант представляет собой мультимедийный онлайн-тест по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере ЖКХ, который не только проверит знания, но и научит грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.
Победители, определяемые в каждом федеральном округе, будут награждены дипломами и ценными призами. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет.

Дополнительная информация