Цифровые волонтёры

Важным нововведением предстоящей Всероссийской переписи населения станет работа цифровых волонтёров. В чем будет заключаться их функция и как стать одним из них?
У жителей России появится возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Однако далеко не все разбираются в технике и работе на сайтах. Может возникнуть множество вопросов, связанных с регистрацией, заполнением форм и не только. Поэтому нужны люди, которые спокойно и доброжелательно помогут во всем разобраться. Таковыми как раз станут цифровые волонтёры.  
Отбор участников в проект «Волонтёры переписи» проведут региональные центры по развитию добровольчества совместно с Курскстатом, который будет обучать волонтёров и обеспечит их экипировкой.
К добровольческой работе допускаются граждане в возрасте от 18 до 50 лет. Особенно важно участие молодёжи, так как молодые люди прекрасно знакомы с современными технологиями, гаджетами, возможностями онлайн-коммуникаций.
Записаться можно уже сейчас: регистрация кандидатов в волонтёрский корпус осуществляется в единой информационной системе «DOBRO.RU» до 1 марта 2021 года.

Дополнительная информация