Прививка от ковида

С сегодняшнего дня начинается вакцинация обоянцев против коронавирусной инфекции. В район поступило сто доз двухкомпонентной  вакцины «Спутник-V».

- Прививка от коронавируса - дело добровольное, - подчёркивает  и. о. главного врача Игорь  Винокуров. - Сейчас в трудовых коллективах предприятий и организаций идёт разъяснительная работа, чтобы каждый смог принять решение. Хочу отметить, что в настоящий момент это единственное профилактически возможное мероприятие, способное предупредить заболевание или помочь перенести его в максимально лёгкой форме.
Вакцинация будет бесплатной для всех категорий граждан. Сдача анализа на антитела перед процедурой  не обязательна. Перед вакцинацией врачом-терапевтом проводятся осмотр и дообследование.

Вакцина противопоказана беременным женщинам и лицам младше 18 лет. Не следует вакцинироваться также больным с хроническими заболеваниями в стадии декомпенсации, страдающим онко-  и аутоиммунными заболеваниями, лицам, недавно перенесшим коронавирусную инфекцию.  
Хотелось бы отметить, что восемь работников районной больницы  уже привились от ковида в областном центре. Все чувствуют себя хорошо.
Получить необходимую информацию и записаться на вакцинацию  можно с 8.00  до 15.00 по телефонам 8 (47141) 2-22-00, 2-19-80.
Прививку будут  делать в прививочном кабинете ЦРБ. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

 

Дополнительная информация