Миграционная тема

В феврале вступил в силу Административный регламент по осуществлению миграционного учёта. Теперь иностранные граждане, получившие  разрешение на временное проживание и вид на жительство, могут подать заявление о регистрации  по месту жительства  как через портал  госуслуг с 30-процентной скидкой  по оплате госпошлины, так и через МФЦ.
 Иностранные граждане, не выехавшие в  установленный срок на родину в связи с распространением ковида, сразу после окончания карантина, который продлён до15 июня, должны в обязательном порядке покинуть Российскую Федерацию.    
С весной наступает время сезонных работ. В связи с этим хотелось бы напомнить иностранным гражданам, физическим и юридическим лицам, привлекающим их на работу, что  прежде чем приступить к трудовой деятельности, необходимо получить соответствующий патент.
Районное отделение миграционной службы ведёт приём по предварительной записи через портал госуслуг и по телефону 2-25-57. Также по всем вопросам можно обратиться в МФЦ по телефону 2-10-01.  
Сергей Шубин, начальник  районного отделения миграционной службы

 

Дополнительная информация