Курящая причина

Неосторожное обращение с огнём при курении является одним из наиболее распространённых факторов возникновения пожара и гибели людей. С начала года на территории области по данной причине произошло 46 возгораний. Погибли 19 человек.
Одновременное курение и потребление алкогольных напитков увеличивает вероятность возникновения пожара и наступления тяжких последствий. Очень часто люди гибнут от непотушенной сигареты во время сна.
- Неосторожное обращение с огнём и курение в состоянии алкогольного опьянения - двойная беда и опасность, - отмечает председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов. - Воздержитесь от курения в ваших домах. Соблюдение этого элементарного правила поможет избежать трагических последствий. Также устанавливайте пожарные извещатели, которые предупредят и разбудят вас в случае пожара.
Большинство трагедий удалось бы избежать, будь люди внимательнее и бдительнее к вопросам собственной безопасности. Помните: пожар легче предотвратить, чем сожалеть о его последствиях.

 

Дополнительная информация