Обязательное техобслуживание

«Общеизвестно, что безопасность  в газифицированных домах и квартирах обеспечивается двумя  составляющими: неукоснительным соблюдением  правил использования газа и содержанием оборудования в технически исправном состоянии» - подчёркивает начальник Обоянской газовой службы Андрей Краевой.

Заключение договора на обслуживание ­ обязательно для всех домовладельцев. Отказ  в допуске  слесаря влечёт за собой административную ответственность и  наложение штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей.

Препятствуя  техобслуживанию, жильцы подвергают себя вполне конкретному риску.   Осматривая и проводя профилактику, специалисты часто убеждаются, что до беды оставался один шаг. Люди  умудряются эксплуатировать латаные-перелатаные  котлы и газовые плиты, ремонт которых зачастую доверяют  непрофессионалам.  

В  договоре чётко определён перечень работ и предусмотрен инструктаж потребителей по правилам безопасного пользования газом в быту. Стоимость услуг  определяется  действующим прейскурантом  цен и зависит от  типа и количества приборов, трудоёмкости работ, накладных или производственных расходов.

 

 

 

Дополнительная информация