В творческом направлении

В этом учебном году Обоянская детская школа искусств выпустила во взрослую жизнь 57 своих воспитанников. Победители и призеры конкурсов – навсегда вписали свои имена в славные страницы истории нашей музыкалки. Кто-то из ребят станет инженером, учителем или врачом, а кто-то продолжит развиваться в творческом направлении. Среди таких ребят педагоги отмечают воспитанника класса баяна Жана Лиманского. Юноша с отличием заканчивал учебу в ДШИ и единственный из выпускников 2019 года планирует поступать в музыкальное училище.

В этом сезоне перспективный баянист привез сразу несколько наград с региональных и международных фестивалей. Воспитанник педагога Евгения Барановского стал обладателем диплома имени В. Гридина, завоевал первое место в конкурсе «Славься, Отечество» и второе – на зональном смотре в Судже. Повторил талантливый обоянец также свой прошлогодний результат в знании музыкальной теории. Областной конкурс по сольфеджио – предмету, который многим начинающим музыкантам дается с трудом, принес Жану Лиманскому очередное призовое место. Жюри этого испытания отметило, что у воспитанника нашей школы искусств – исключительный музыкальный слух.

- В раннем детстве Жан не блистал учебой в общеобразовательной школе, - рассказывает педагог Евгений Барановский. - Однако тяга к изучению музыки взяла верх над этими трудностями. Многое пришлось наверстывать, но сейчас результат радует и целеустремленного юношу, и его родителей. Баллы за экзамены он получает выше среднего. Впереди у него вступительные испытания в музыкальном училище, которые, мы уверены, он сдаст успешно.

Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация