Конкурс грантов президента

31 июля завершается прием заявок на участие во втором конкурсе грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. С 14 октября по 25 ноября начинается прием заявок на первый конкурс 2020 года.
Его участниками могут быть некоммерческие организации, соответствующие следующим критериям: зарегистрированные не позднее чем за год до окончания приема заявок, а при запросе гранта до 500 тыс. рублей (кроме «ресурсных центров») - не позднее чем за полгода; не находящиеся в процессе ликвидации, банкротства, под действием решения суда о приостановлении деятельности; не имеющие просроченной задолженности по налогам и иным платежам в бюджет в размере более 1000 руб.; не имеющие среди учредителей государственных органов и органов местного самоуправления.
Для повышения качества подаваемых проектов и оформления отчетной документации все желающие некоммерческие организации могут обратиться в областной ресурсный центр поддержки некоммерческого сектора Курской области «Центр развития общественных инициатив» (г. Курск, ул. Радищева, д. 24, тел. 44-61-16).
Информация о ресурсном центре размещена в facebook группа Центр развития общественных инициатив: https://www.facebook.com/groups/2334265093497434/.
Игорь Черкашин, председатель комитета внутренней политики
администрации Курской области

Дополнительная информация