Разъяснения по ТКО

В текущем году полномочия в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами возложены на Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Оно наделено правом на дачу разъяснений по теме мусорных новшеств.
На горячую линию Минприроды РФ поступают вопросы по множеству аспектов работы с твёрдыми коммунальными отходами. Среди них - заключение договоров с регоператором, о тарифах и выставлении счетов за услугу, содержание контейнерных площадок, роль управляющих компаний и жилищных товариществ в новой схеме обращения с ТКО.
Ответы на часто задаваемые вопросы по этой теме размещены на официальном сайте Министерства в разделе «Горячая линия ТКО» -http://www.mnr.gov.ru/open_ministry/hotline/.
На сайте также представлены прямые телефоны контактных центров региональных операторов по вопросам перехода на новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Контактные данные в Курской области: 8-4712-51-11-93 - Виктория Михайловна Фридман, 8-915-510-01-33 - Николай Николаевич Киселев, 8-4712-22-21-51 - Ирина Вячеславовна Лях.

 

 

 

Дополнительная информация