Напишем диктант

Куряне напишут «Большой этнографический диктант». Международная просветительская акция пройдет 1 ноября в 11.00 по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Она приурочена ко Дню народного единства.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Задания  будут состоять из 30 вопросов: 20  общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте проекта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября.
Правильные ответы на задания опубликуют на сайте www.miretno.ru 10 ноября, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря.
В регионе диктант пройдет на 33 площадках в городах и районах области. Полный список площадок можно узнать на сайте комитета образования и науки Курской области:
https://komobr46.ru/sobytiya/novosti/1725-5kuuu.html.

Дополнительная информация