Областные новости от 23 января

По итогам прошлого года внешнеторговый оборот между Курской областью и Молдовой увеличился более чем в 2 раза, составив порядка 15 млн. долларов.
Наш регион экспортирует в республику продовольственные товары, продукцию машиностроительного комплекса, химической промышленности, целлюлозно-бумажные изделия. Активно сотрудничают с молдавскими партнерами такие предприятия, как "КОНТИ-РУС", "Фармстандарт-Лексредства", "ИСТОК+", "Курскрезинотехника", "Курский аккумуляторный завод", "Курский электроаппаратный завод", "Курскхимволокно", "ТД "Белашофф", "Курский комбинат хлебопродуктов".
В Курскую область молдаване привозят машиностроительную продукцию, фрукты, орехи, цукаты и одежду.

Состоялось заседание Экспертного совета по реализации мероприятий в области повышения  финансовой грамотности населения. В центре внимания были итоги деятельности в 2018 году.
Отмечено, что запланированные мероприятия по формированию финансовой     культуры населения региона выполнены в полном объеме. Проведены такие акции, как "Троллейбус финансовой грамотности", "Проверь свой кошелек", "Знай свои деньги", "Финкульт в кинотеатре", в детских садах Курска начались занятия в форме игр и финансовых сказок.
В текущем году данная работа будет продолжена. Отдельное внимание  организаторы планируют уделить детям, оставшимся без попечения родителей, людям с ограниченными возможностями здоровья, самозанятому населению.


Дополнительная информация