Вместе со всей страной

Митинг  у  обелиска
На прошлой неделе обоянцы   вместе со всей  страной отметили  День памяти  о россиянах,  исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
По традиции в городском парке состоялся  митинг.  У  памятника Скорбящего воина собрались  ветераны афганской войны и прочих локальных конфликтов,  юнармейцы, представители трудовых коллективов, учебных заведений города, ветераны труда, чтобы отдать дань памяти погибшим  вдали от родных мест.
Ветеранов боевых действий, с честью выполнивших свой интернациональный долг,  приветствовал заместитель главы района Александр Долженков: "Сегодня мы все склоняем головы в память о наших земляках, погибших в больших и малых, объявленных и необъявленных войнах, локальных конфликтах.  Они для нас навсегда останутся настоящими патриотами. Низкий земной поклон всем, у кого война отобрала близких людей, слова признательности вернувшимся домой, честно и мужественно исполнившим свой гражданский и воинский долг".  Воинам-интернационалистам, активно ведущим  патриотическую работу среди молодёжи, Александр Васильевич  вручил благодарственные письма и памятные подарки.
На митинге также  выступили глава города Обояни Александр Локтионов,  военный комиссар района Сергей Булгаков,   председатель  совета  ветеранов Вооруженных  сил Анатолий Селиванов, председатель  районного отделения воинов-интернационалистов Сергей  Трубчанинов и другие.
Пока жива память, говорят "афганцы", у нынешнего поколения есть достойный пример патриотизма и беззаветного служения Родине.
Митинг закончился возложением цветов и венков к  подножию памятника, а затем благочинный Обоянского округа протоиерей Геннадий  отслужил панихиду по нашим землякам, погибшим в горячих точках.
Ирина Полянская

Дополнительная информация