Образовательная видеоконференция

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с руководителями регионов. На повестке дня - готовность системы образования к новому учебному году. Участие в мероприятии принял губернатор Курской области Александр Михайлов.
Открывая конференцию, Дмитрий Медведев отметил, что приёмочные комиссии завершили работу во всех регионах. В этом году учиться придет около 30 млн. человек. Из них 1,8 млн. детей - первоклассники.
- Мы должны обеспечить детям качественное образование, сделать все, чтобы учиться было интересно и комфортно, - подчеркнул премьер.
 Отдельной темой обсуждения стала заработная плата педагогов, которая, в соответствии с реализацией майских указов Президента РФ Владимира Путина, растет по всей стране. Об этом доложила министр образования РФ Ольга Васильева.
Задачи, поставленные главой государства в сфере образования, успешно решаются в Курской области. Это касается выполнения указов по вопросам заработной платы педагогов, ликвидации очереди в детские сады для детей 3-7 лет.  В  целом за последние пять лет в Курской области было построено и реконструировано 39 объектов, в том числе детские сады, общеобразовательные школы, учреждения интернатного типа. Продолжается работа по обеспечению доступности получения качественного образования в сельской местности.

Дополнительная информация