Уверенный лидер, сильная страна

Обоянцы  о  решении  президента

Президент России Владимир Путин будет  участвовать в президентских выборах   2018 года. Такое заявление он сделал на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде, посвященной 85-летию предприятия.  
Сегодня это заявление  обсуждают во всем мире и, конечно же, в нашей стране и в нашем регионе.

Александр Михайлов, губернатор Курской области:
- Куряне благодарны президенту РФ Владимиру Путину за то, что восстановлен Курский цирк, построен перинатальный центр, за то, что заработал новый онкодиспансер, уже достраивается его третья очередь. За то, что в регионе открываются новые школы и больницы, завершается газификация некогда отсталой области, строятся спортивные объекты.

Активно комментируют президентское решение и жители Обоянского района.  

Борис Бесчетников, начальник  управления культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Обоянского района:
- Я, как и большинство граждан России, с радостью воспринял решение президента участвовать в выборах в 2018 году.    Людям нужен твердый и уверенный лидер, который сделал и еще много сделает хорошего для своей страны.
Несмотря на   санкции, которые выдвигают другие страны против России, мы постоянно ощущаем поддержку и внимание со стороны государства. Это выражается в действии различных федеральных программ, грантов и конкурсов, в которых участвуют не только учреждения культуры, но и работники этой сферы: педагоги детской школы искусств, работники сельских Домов культуры, библиотекари.  
За годы правления Владимира Путина в культурной сфере района произошли заметные перемены к лучшему. Только в прошлом году на преобразование Центра досуга и кино "Россия" были реализованы средства гранта в размере 5 миллионов рублей. В результате обоянцы  наравне с москвичами могут смотреть лучшие и, главное, новейшие фильмы в 3D-формате.  В детскую школу искусств мы постоянно получаем инструменты, закупили новую звуковую аппаратуру для сельских ДК, заменили старые кресла в зале районного Дома народного творчества.
Я полностью разделяю аспекты не только внутренней, но и внешней политики нашего президента. При нем появилась экономическая   стабильность, выросла военная мощь страны. Те преобразования, которые мы видим - результат мудрых и дальновидных решений.  
 Людмила Зорина,  директор информационно-методического центра образовательных учреждений Обоянского района:
-   Благодаря Владимиру Путину Россия стала сильной и независимой страной, увеличила свое влияние в мире. Он - отличный политик, обладающий широким кругозором и системными знаниями во многих областях. Все это мы могли наблюдать на его встречах на высшем уровне с ведущими лидерами мировых держав и в общении с гражданами России.
Огромное внимание наш президент уделяет вопросам российского образования. Приоритетная задача в этом направлении - обеспечение его качества и создание достойных условий для работы учителей.  Результат такой продуманной политики - улучшение материального положения педагогов, оснащение образовательных учреждений современным оборудованием, бесплатными учебниками, уменьшение очереди в детских садах и многое другое.  Эти преобразования происходят на наших глазах и ощутимы для всех, кто прямо или косвенно причастен к районному образованию.  Больше внимания также стало уделяться работе с одаренными учениками, детям с ограниченными возможностями здоровья, дошкольному воспитанию.
Задача, которую поставил Владимир Путин на ближайшие 10 лет - сделать российскую школу одной из лучших в мире. Думаю, она будет осуществлена. Именно такой президент вселяет уверенность в будущем.   

Дополнительная информация