Спортсменам и не только

В районе полным ходом ведётся строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В октябре подрядчик должен сдать многофункциональный спортивный объект в эксплуатацию.


На сегодняшний день строители завершают монтаж беговых дорожек, которые будут покрыты резиновым настилом. Параллельно с этим производится отсыпка грунта и его уплотнение на месте, где по проекту планируется обустройство трибун и раздевалок. Центральную часть комплекса готовят под футбольное поле с искусственным газоном и хоккейную коробку. Выделен сектор для прыжков в высоту и длину, игры в стритбол и уличных тренажеров.
По периметру площадки появились шесть опор с фонарями для освещения ФОКОТа в вечернее время. Вокруг спортивного объекта ведётся установка ограждения.
- Физкультурно-оздоровительный комплекс хотя бы частично удовлетворит потребности обоянских спортсменов, - подчеркивает начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Александр Савенков. - На открытом воздухе смогут тренироваться футболисты, легкоатлеты, баскетболисты и любители воркаута. В целом же заниматься здесь смогут все желающие обоянцы независимо от возраста.
Инга РЫЖИХ   

Дополнительная информация