Новый сквер. Полёт нормальный!

В рамках программы формирования комфортной городской среды в райцентре завершилось обустройство парковой зоны около памятника лётчикам, погибшим в Великой Отечественной войне. Новое место отдыха разместилось на территории площадью три тысячи квадратных метров. Строители выложили цветную тротуарную плитку, оставив обширное пространство для реализации проекта местных озеленителей. Преобразился сам памятник и его постамент, который облицевали керамогранитом.

Подробнее: Новый...

С золотом из Белоруссии

Юношеская сборная команда России по смешанным единоборствам привезла из Белоруссии четыре золотые медали. Эта новость примечательна для обоянцев тем, что двумя победителями открытого республиканского турнира «Дело отважных» стали воспитанники нашего клуба «Патриот».

Подробнее: С...

Первое место Марии

Итоги областной акции

Восьмиклассница второй городской школы Мария Платонова стала победителем областной акции «Окна Победы». Диплом и подарок активной участнице юнармейского движения вручил её школьный руководитель Алексей Конарев.
Еще в канун 9 мая, когда учебное заведение предложило учащимся украсить окна домов и квартир рисунками на победную тематику, юнармейцы первыми отчитались о проделанной работе. Позже лучшие снимки направили на конкурс в Курск. В итоге осенью награда нашла свою героиню - Мария заняла первое место.
- Девочка состоит в юнармейском движении более двух лет, - рассказал Алексей Семёнович. - Активно участвует во всех акциях и военно-патриотических сборах, регулярно добиваясь успехов. Вот и на этот раз мы с радостью поздравили нашу победительницу.
Инга МУСКИНА

С Днём автомобилиста

Уважаемые автомобилисты, работники автотранспортных предприятий, ремонтных и сервисных служб, ветераны отрасли!
От всей души поздравляю вас с Днём работника автомобильного и пассажирского транспорта!
Автотранспортный комплекс – важнейшее звено в развитии Курской области. От него зависит работа промышленных предприятий, сельского хозяйства, социальной сферы. При этом без автотранспорта немыслимо не только стабильное функционирование экономики региона, но и повседневная жизнь курян. Каждый из нас  так или иначе имеет отношение к сегодняшнему празднику - пользуется услугами общественного транспорта и личным автомобилем.
Сегодня перед нами стоят задачи по совершенствованию маршрутной сети, обновлению подвижного состава и повышению качества предоставляемых услуг автотранспортными предприятиями. Ведь от этого зависит не только комфорт пассажиров, но и безопасность наших земляков.
Дорогие друзья! Ваш напряженный и ответственный труд вызывает заслуженное уважение. Особая благодарность – ветеранам отрасли за годы плодотворного труда и огромный вклад в развитие транспортной системы региона.
Искренне желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия, взаимоуважения и неизменной удачи на дорогах!
 Р. В. СТАРОВОЙТ,  губернатор Курской области.
К поздравлению присоединились:
В. И. ВЫРОЖЕМСКИЙ,   А. П. ТРУБНИКОВ, депутаты Курской  областной Думы,  
В. Н. ЖИЛИН,  глава Обоянского района,
А. В. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель  Представительного Собрания,
А. А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
В. Г. МИНЕНКОВА, председатель городского Собрания депутатов.

Пока в обычном режиме

По данным Роспотребнадзора, за октябрь текущего года в регионе прибавилось порядка 1,5 тысячи новых случаев заражения COVID-19.  Набирает темп  заболеваемость коронавирусом и в нашем районе. Однако серьёзных поводов для  перевода школьников на удалённое обучение пока нет.
- Все наши образовательные учреждения по состоянию на сегодняшний день функционируют в традиционном режиме, - рассказал заместитель начальника управления образования Михаил Алпеев. - Исключение составляют два класса городской школы №2, где дети занимаются на дистанционном обучении по причине болезни учителей.
Благоприятную роль в сдерживании очага заболеваемости должны сыграть плановые осенние каникулы, которые начинаются обычно в конце месяца и длятся примерно неделю.  На недавнем оперативном совещании в администрации региона было озвучено, что время отдыха детей увеличится: он продлится с 26 октября по 8 ноября.  

Дополнительная информация