Молодые профессионалы

WorldSkills Russia
На двух площадках в нашем районе прошли соревнования очередного регионального чемпионата WorldSkills Russia. Педагогический колледж принимал соискателей в компетенции «Дошкольное образование», аграрный техникум на базе социального партнёра АО «Артель» - в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Приятно отметить, что первые места заняли обоянцы.


Лидерство в своей компетенции разделили студентки четвертого курса  педколледжа Анна Аксёнова и Анастасия Андреева, которые со значительным превосходством обошли  соперниц из  Рыльска  и Кшени. Девушки достойно продемонстрировали экспертам свои знания, мастерство, умение общаться с детьми и родителями.
В умелой эксплуатации сельскохозяйственных машин не оказалось равных третьекурснику аграрного техникума  Эдуарду Надеину. Парень   отлично   справился   с заданиями конкурсной программы, которые потребовали знаний электроники, устройства двигателя, механического привода и так далее.
Площадку на базе АО «Артель» посетил глава района Виталий Жилин, поприветствовавший участников чемпионата. Вместе с подарками молодые профессионалы получили предложение после завершения учёбы работать на обоянском предприятии.
Мастер производственного обучения Сергей Карачевцев принял участие в чемпионате по стандартам  WorldSkills для профессионалов старше 50 лет в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В состязаниях, проходивших в Курском автотехническом колледже, Сергей Николаевич занял уверенное первое место.
Однако и на этом награды обоянцев не закончились.  Команда студентов аграрного техникума вошла в тройку лучших в компетенции «Пожарная безопасность».
Ирина Полянская


Дополнительная информация