Свои чужие дети или достойный пример Лунёвых

Приёмное родительство

 Пятерых приёмных ребятишек растят в своей семье Елена и Александр Лунёвы. Сегодня в их доме даже  не «семь я», а девять - с учётом папы, мамы, общих дочери Дианы и взрослого сына Романа...

Подробнее: Свои...

К обоянцам с книгами

Волонтёрство

Во время пандемии работники библиотек не оставляют своих  читателей без внимания - они доставляют книги им домой.

Подробнее: К...

Большая ёлка из Малых Крюков

Скоро Новый год

В пятницу на главной площади города появилась ёлка: новогодний символ приехал в Обоянь из Малых Крюков. Работники мэрии целый месяц колесили по району в поисках подходящей зелёной красавицы. В итоге выбор пал на дерево, которое долгие десятилетия росло под окнами дома семьи Быкановых. После недолгих переговоров хозяева дали добро на спил.

Подробнее: Большая...

Единый номер 122

Наш регион с 1 декабря подключен к единому телефонному номеру 122. При заболевании коронавирусом куряне смогут получить ответы на волнующие их вопросы. Это позволит снизить нагрузку на медицинские учреждения.
 Состав услуг, предоставляемых по единому номеру 122, будет расширяться по мере подключения к работе с ним уже имеющихся горячих линий и медучреждений. Техническое обеспечение предоставлено провайдером «Ростелеком».
Принимать звонки будут волонтёры из числа студентов-медиков: для них организовано 20 рабочих мест. Время работы линии - с 8.00 до 20.00 ежедневно без перерывов и выходных.

Ярмарочная торговля

Продолжается череда сельскохозяйственных ярмарок, на которых горожане имеют возможность приобрести качественные сельхозпродукты напрямую от производителя.   
Уже реализовано 2,5 тонны свинины, 1,3 тонны говядины, 1,5 тонны  мяса птицы, по 2 тонны  капусты и картофеля, около тонны лука. В разряде востребованных товаров также мёд, рыба, морковь и яблоки. Самые активные участники торговли -  личное подсобное хозяйство Русановых, фермеры Дмитрий Белоусов, Тамара Вуйко, индивидуальные предприниматели Сергей Бабин и  Александр Денисьев.

Дополнительная информация