Среди победителей

Региональный комитет агропромышленного комплекса и Курский областной комитет профсоюза работников АПК подвели итоги областного трудового соревнования по достижению высоких результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году.
Земледельцам удалось собрать рекордный урожай зерновых – более 6 миллионов тонн. Тружениками села обеспечены запланированные объемы работ по вспашке зяби и заготовке семян под урожай будущего года. Область вышла на лидирующие позиции по объему производства продукции сельского хозяйства не только в Центральном федеральном округе, но и в целом по стране, в том числе по производству зерна, сахарной свеклы и мяса.
 Среди победителей областного трудового соревнования есть представители нашего района. В номинации «Лучший сельский инженер 2020 года» наивысших показателей добился Роман Сергеев из АО «Артель»,  где в среднем на 1 комбайн намолочено 3877 тонн зерна.  В номинации «Лучший молодой комбайнёр 2020 года» победителем стал Александр Бирюков из филиала «Обоянский свекловод» ООО «Курск-Агро». На комбайне «Джон-Дир» он намолотил 2209 тонн зерна.

Дополнительная информация