Криминальная хроника

С чужой карты

Потеря банковской карты обернулась для жительницы Обояни неприятной историей.
Нашёл пропажу ранее судимый горожанин. Вместо того, чтобы отнести в отделение банка или полицию, он решил закупить продуктов в местных супермаркетах. В результате успел потратить около полутора тысяч рублей.
Увидев сообщения о тратах, хозяйка карты поспешила её заблокировать. По видеокамерам, установленным в магазинах, личность обоянца была установлена - его задержали сотрудники полиции.

В доме по соседству

Полицейские в течение суток разыскивали жительницу Нижнего Солотино, которая январским днём вышла из дома и не вернулась.
Об исчезновении женщины, состоящей на учёте у психиатра, в райотдел сообщил её сожитель. В ходе обхода территорий стражи порядка обнаружили потерявшуюся в одном из заброшенных домов.
Женщине повезло: несмотря на сильный мороз и длительное пребывание в неотапливаемом помещении, она серьёзно не пострадала.

Посторонним вход запрещён

Уголовная ответственность грозит жителю Потопахино, который совершил незаконное проникновение в жилище соседей.
Чтобы согреться в морозную стужу, он залез в домовладение своих односельчан, которых не было дома. Хозяева, обнаружившие незваного гостя, вызвали сотрудников полиции.

Находки вне закона

В Бавыкино сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков и участковыми уполномоченными полиции в ходе обыска в домовладении местного жителя были найдены наркотические вещества растительного происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Также в ходе обыска у жителя Пушкарного полицейские обнаружили огнестрельное оружие, на которое не было лицензии. Ещё у одного обоянца изъяты боеприпасы и взрывчатые вещества.
Кража длиною в месяц

Со склада одного из действующих предприятий района на протяжении месяца пропадало имущество.
Полицейским удалось установить личность злоумышленников – ими оказались местные рабочие. Мужчин задержали, а все похищенное оборудование изъято и возвращено хозяину.
Остался без телёнка

Покупка телёнка обернулась для мужчины досадным разочарованием. Обнаружив на одном из сайтов объявление о продаже животного, обоянец связался с продавцом.
Поверив фотографиям и сладким речам собеседника, что товар может не дождаться счастливого обладателя, мужчина перевёл на указанный счёт пять тысяч рублей. Сразу после банковской операции объявление исчезло с сайта, а продавец перестал быть в зоне действия сети. Только тогда наш земляк понял, что оказался жертвой мошенников.
Не слабый пол

По-прежнему у нас в районе пьяные посиделки в домашнем кругу частенько оборачиваются вызовом сотрудников полиции.
В хуторе Пересыпь мужчина пугал топором свою вторую половину. А вот жительница Котельниково угрожала расправиться с сожителем. Недалеко от неё ушла ещё одна «героиня», которая отправилась в гости к знакомому и в ходе ссоры пригрозила его убить.
Подготовила Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация