Новогоднее творчество

Обоянцы, посмотревшие в соцсетях мастер-классы руководителя студии «Чародейка»  Валентины Козловой по изготовлению новогоднего сапожка, ёлки из шпажек или ангелов, наверняка захотели сделать что-нибудь подобное. В магазинах шикарное разнообразие украшений, но выполненное своими руками сохраняет тепло и любовь автора.


- Мы сделали немало поделок с применением различной техники рукоделия, - рассказывает Валентина Васильевна. - Особенно всех захватило изготовление ватной игрушки.  
Как-то на чердаке дома среди  старого хлама я нашла потрёпанного  Деда Мороза. После капитальной реставрации он словно ожил из сказки «Морозко». Потом к нему  добавила  внучку  Снегурочку.  
Когда поделилась этим со своими «студентками», каждая из них захотела подарить внукам игрушки из советского детства. Все приятно удивились, что понадобятся  только вата, клейстер и творческая фантазия. Совместными усилиями  делали зайчиков, медведей, филинов и прочих лесных обитателей.  
Для других украшений применялись атласный материал, бумага, картон, ткани, нитки, бусинки. Даже перегоревшие лампочки, старые полиэтиленовые крышки и шарики от дезодорантов. В умелых руках всё превращается в уникальную ёлочную игрушку, какой ни у кого больше нет.
Ирина Полянская

Дополнительная информация