Учительница первая моя

Девять лет назад первосентябрьским утром Ирина Родионова переступила порог Быкановской школы преподавателем начальных классов. Тогда сбылась её мечта: после окончания Курского государственного университета вернуться в родную алма-матер.
Сегодня её самые первые малыши уже в десятом классе, но частенько на переменах заглядывают к своей второй маме, научившей не только читать, считать, рисовать, но и дружить.
- Я с первого класса знала, что буду учительницей,  - говорит Ирина Викторовна.  - Моя мама Надежда Константиновна Проскурина более сорока лет преподавала в Быканово иностранный язык. Я видела, как она живёт школьными заботами и проблемами, как вкладывает душу в каждого ребёнка. Только преподавать я решила в начальных классах, чтобы помогать нашим сельским ребятишкам входить в мир знаний, который начинается с азбуки и букваря. Младшая школа - это как отдельная страна, где царит любознательность и искренность.
Второклашки очень любят свою Ирину Викторовну, ставшую для них воспитателем, многопрофильным педагогом, психологом и организатором. Она друг, которому верят.

Дополнительная информация