Итоги первого этапа

Сообщи, где торгуют смертью
С 15 по 26 марта  в районе  проходил  первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
- В этот период зарегистрировано два преступления, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотических средств, - рассказал оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Обоянскому району Сергей Белых. - Подтвердилась информация из поступившего нам анонимного звонка. В доме у 35-летнего обоянца, в  семье которого воспитываются двое детей,  изъято более 12 граммов марихуаны. Мужчина ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался и в зоне внимания правоохранительных органов не был.  
 Фигурант по второму делу ранее употреблял наркотики. В доме, где он проживает с матерью, были изъяты несколько граммов наркотического зелья.
В рамках акции учреждениями образования и культуры проведено более ста профилактических мероприятий, в которых приняли участие около 1500  обучающихся.  Молодёжными представительствами и волонтёрскими отрядами распространялись  изготовленные буклеты антинаркотической направленности «Я за здоровый образ жизни!» и «Стоп-наркотики!».

Дополнительная информация