На пороге юбилея

В этом году курскому цирку исполняется 50 лет. Первоначально праздничные мероприятия были намечены на начало ноября, однако в связи с эпидемиологической обстановкой торжества пришлось перенести.
«Почта России» издаст почтовый конверт и штемпель с изображением Курского государственного цирка. Хладокомбинат выпустит ограниченную серию упаковки мороженого «Курскому цирку 50».
Совместно с библиотекой для слепых и слабовидящих им. В. С. Алёхина выпущена аудиокнига «Курский цирк: события и судьбы», а студенты исторического факультета КГУ помогли восстановить архивные данные.
С 1 ноября в областной библиотеке им. Н. Н. Асеева откроется выставка-экскурс «История цирка на страницах региональной печати», музей археологии готовится провести призовую викторину. В филармонии и театре кукол запланированы тематические представления и спектакли.
Новая дата празднования юбилея будет объявлена после того, как ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Курской области стабилизируется. Мероприятия пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Дополнительная информация