Как выбрать творог?

Покупая данный продукт в магазине, обратите внимание на упаковку: она не должна быть вздутой, мокрой или липкой. Желательно покупать его изготовленным в этот день, либо днём раньше, в твердой или пластиковой герметичной упаковке, которая обезопасит от попадания болезнетворных бактерий.
Натуральный творог должен быть белого цвета с кремовым оттенком. Если желтоватый по краям или «синюшный» - покупать не стоит. Бывает, что состоит из нескольких слоев, которые отличаются друг от друга по цвету и консистенции. Это значит, что остатки старой продукции перемешали со свежей.
Не стоит покупать и жидкий: этот продукт не просто не довели до нужной консистенции, но и не выдержали в определенных условиях.
На упаковке должно быть написано «творог», а не «творожная масса». Указываются пищевая ценность и состав, дата изготовления, сроки хранения, а также процент жирности - от 0 до 23.
От упаковки не должен исходить кислый запах. Творог должен быть однородной консистенции, не слишком рассыпчатым и не «мокрым». Натуральный продукт не содержит растительных компонентов.
Владимир Хромов,
госинспектор Россельхознадзора

Дополнительная информация