Кубок губернатора снова в Обояни

Футбол
В минувшее воскресенье обоянцы стали восьмикратными обладателями Кубка губернатора Курской области по футболу. А произошло это знаменательное событие на стадионе поселка Медвенки, где в финальном поединке 14-го по счету турнира на приз главы региона сошлись команды "Обоянский РСУ" и местный "Факел".
Дорога из Обояни в Медвенку выдалась не из легких. Судя по длинной веренице автомобилей, несложно было догадаться, что это обоянцы торопятся на игру своей любимой команды. Немало и медвенской публики пришло поддержать своих футболистов. Открыли спортивный праздник приветствием обеих команд главы Обоянского и Медвенского районов Сергей Щигорев и Николай Зюзин.

С первых минут матча инициативу в свои руки взяли наши парни. К середине тайма трибуны с обоянскими болельщиками взорвались бурными аплодисментами: один из самых молодых игроков нашей команды Денис Чаплыгин забил в ворота соперников первый мяч. Со счетом 1:0 команды разошлись на перерыв.
Уже в первой половине второго тайма результативно завершил атаку наш нападающий Александр Абрамов и кто-то из хозяев стадиона недовольно потянулся к табло, чтобы водрузить на нем обидный для медвенцев, но приятный для обоянцев счет 2:0. В концовке матча наши соперники перешли в непрерывное наступление. Были и удары в створ ворот, и неприятные угловые, но распечатать ворота Сергея Муранова им так и не удалось. И как только прозвучал финальный свисток, обоянские футболисты кинулись обнимать и поздравлять друг друга с желанной победой. А вот медвенцам, второй раз в истории турнира вышедшим в финал, вновь пришлось довольствоваться "серебром".
Награды футболистам вручил председатель комитета физической культуры и спорта Курской области Александр Марковчин. Вместе с медалями высшей пробы ценным трофеем он преподнес обоянцам путевку во Всероссийский финал обладателей губернаторских кубков, который в этом сезоне пройдет в солнечном Ейске - городке-курорте Краснодарского края, расположенном на берегу Азовского моря.