Пусть аптеки дежурят по очереди

Письмо в газету

В нашем городе   более десяти аптек,  аптечных пунктов. В какой части города ни живёшь, добраться до ближайшей аптеки можно в считанные минуты.  Конечно, это хорошо, но вот  незадача - все аптечные пункты работают  примерно  до 19 часов.
Мой рабочий день заканчивается  в 18 часов. Однажды, придя с работы в половине седьмого, я  выяснила,  что у ребёнка высокая температура. В аптеке, расположенной неподалёку нашего дома,  не оказалось  необходимых лекарственных препаратов.  А когда я появилась на пороге  соседней аптеки, провизоры уже закрывали дверь.   Понятно, что люди отработали целый день и их  тоже дома ждут дети, но они всё же  прониклись  моей проблемой и отпустили нужные лекарства.   А за закрытой дверью  выстроилась  очередь  из   пяти человек, которые тоже  надеялись купить лекарства.   У каждого из них своя причина  столь позднего  визита в аптеку, но, очевидно, что заставила прийти их сюда необходимость.  Они ведь выстроились в очередь даже не за хлебом.


Вот тогда мне и подумалось:  хорошо,  если бы в нашем городе была дежурная аптека,   в которой можно было бы  приобрести лекарства,   ну скажем до 22.00 часов.  А можно, чтобы каждая из аптек дежурила в течение месяца по очереди. При необходимости человек  на такси сможет доехать в  дежурную аптеку в любую часть города.  Может быть,  возможно и по-другому решить эту проблему.  Только решить её надо будет обязательно, если не сегодня, то завтра, ведь мы живём  в городе, районном центре, а не на вымирающем  отдалённом  хуторе.   
 Галина Васильева

Дополнительная информация