Несколько слов о "Рукотворном аде"

22 марта 2013 года в "Обоянской газете" опубликована статья "Рукотворный ад", вышедшая чуть ранее в "Курской правде" (16 марта 2013 года). По словам автора статьи в областной газете Владимира Согачева, суть ее была в поисках истины. И, конечно же, я дала интервью в надежде, что истина будет правдоподобной. Но, к сожалению, господин Ковалев - директор Курского областного ипотечного агентства, дававший информацию Согачеву, использовал данную возможность, чтобы в очередной раз унизить меня, как человека, не желающего "жить по общепринятым правилам". По его мнению, все трагедии, случившиеся в моей семье на протяжении судебных тяжб, а именно: старший сын трижды за 2 года перенес тяжелые операции, связанные с аварией, тяжелое заболевание дочери; свекор оказался недееспособный в связи с психическим заболеванием; авария, в которую я попала по роковой случайности в спешке помочь сыну в переезде на очередную операцию в Курск и приведшей к моей тяжелой травме. Все это со слов Ковалева, мои маневры и уловки!


В статье также было указано на то, что якобы я препятствовала исполнению решения суда по взысканию имущества, выпуская на судебных приставов собак. Это не соответствует действительности.  В то время этим вопросом занимался сотрудник областной службы приставов г. Курска Д. В. Сергеев, который может подтвердить, что не только не препятствовала, но и сама звонила и приезжала к ним для того, чтобы было все по закону, на который так ссылается Ковалев. Все задолженности, которые были на исполнении у приставов, по возможности всегда погашались, о чем тоже можно удостовериться у сотрудников службы приставов г. Обояни.
То, что мы не справились с кредитом, это факт. И мы его не отрицаем. На протяжении чуть больше года мы заплатили более 300 тысяч рублей. Также был первоначальный взнос в размере 250 тысяч рублей. А вот то, что Ковалев безжалостный, видно даже из этой статьи. Вместо того, чтобы ссылаясь на закон, признать, что, мягко говоря, поступал бесчеловечно, что проблемы семьи были проигнорированы, он с помощью прессы решил доказать свою неправую правоту. Никто даже не попытался нам помочь, пойти на какие-либо уступки. Наоборот, решили выселить в Курчатовский район, в глухую деревню, в 100 км. от Обояни, предложив жилье в виде бомжатни. К тому же переезд в данный населенный пункт невозможен по очень важной и основной причине: моя дочь страдает нейроэндокринным заболеванием. И переезд в радиоактивную зону (1,5 км.) для нее смерти подобен.  
Наталья Полянская.      
Печатается в рамках статьи 46 федерального закона "Право на ответ".

Дополнительная информация