«Безопасное колесо-2013»

Оксана БУРЫМ

В Обояни прошел конкурс-соревнование "Безопасное колесо-2013". Он посвящен 40-летию образования отрядов юных инспекторов движения и организован сотрудниками ГИБДД совместно с Обоянским районным Домом пионеров и школьников. Участвовало11 команд из городских и сельских школ. По словам инспектора по пропаганде безопасного движения ОГИБДД ОМВД по Обоянскому району Андрея Струкова, цель этого мероприятия - проверка знаний школьниками Правил дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.


Сначала была теоретическая часть: ребята проходили тестирование на знание Правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности. Затем они  продемонстрировали домашнее задание, темой которого было "Отрядам юных инспекторов движения - 40 лет!". Состоялось состязание в умении владеть фигурной ездой на велосипеде,  на специально оборудованной площадке. После жюри рассмотрело плакаты на автомобильную тематику.
По итогам конкурса первое место заняла Обоянская средняя школа №2, второе - Гридасовская, а третье - Малокрюковская.   Андрей Струков вручил призерам грамоты и подарки от  ГИБДД и поблагодарил их за активное участие в конкурсе. Ну а команда-победитель представила  наш район в г. Курске.

Дополнительная информация