С праздником, медицинские работники!

 С большим чувством уважения поздравляю всех медицинских работников  с  нашим профессиональным праздником! Это праздник людей гуманной профессии, которые с состраданием относятся к чужой боли.


 Все вы выбрали тяжёлую, но очень важную профессию - профессию медицинского работника! И люди верят вам, доверяя самое ценное - своё здоровье. И днём, и ночью вам приходится выходить на работу, ведь болезнь времени не знает и не соблюдает выходных. И в дождь, и в снег вам приходится  добираться до больного, чтобы оказать ему помощь. Вам не  приходится надеяться на милость судьбы или чью-то помощь. И только  знание своей профессии помогает вам  избавить  больного от боли,  спасти ему жизнь.
В каждой профессии есть свои передовики, есть они и у нас. Но я не хочу  выделять кого-то, ведь только совместный труд и умение  медицинских работников помогает выжить больному. Мне просто  хочется сказать большое спасибо  всем медицинским работникам  за их  нелёгкий, но такой необходимый труд.
В нашу профессию в последние годы мало кто шёл. Ведь кроме  ответственности,  рассчитывать на приличную зарплату не приходится. И мы начали ощущать дефицит врачей. Последние два года наше правительство решает эту проблему, повышает заработную плату,  выделяет «подъёмные» для  специалистов сельской местности. Думаю, престиж профессии повысится и  в наш коллектив  придут молодые врачи, которым  продолжать развивать  здравоохранение в районе.
 В преддверии праздника  я желаю вам успехов в нелёгкой работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека - жизнь и здоровье! Для каждого из нас огромное счастье видеть здоровыми своих детей, родителей и близких. Пусть ваши профессиональные навыки и умения помогут  больным вновь обрести радость жизни.
 Желаю всем медицинским работникам, ветеранам здравоохранения крепкого здоровья, благополучия, тепла и счастья в ваших семьях!
Сергей Малыхин, главный врач центральной районной больницы.

Дополнительная информация