"Летнее" время полезно?

Прочитав в нашей "Обоянской газете" от 19 июня статью доктора "Летнее" время полезно?", я не могу успокоиться, да и думаю, большинство родителей, которые почти в ночное время пробуждают детей в школу. Да, полезно оно тем, кто не работает, пенсионерам, которым рано можно не вставать. Мы-то ко всему уже привыкшие старые люди, как писал Н. А. Некрасов: "Вынес и эту дорогу железную, вынесем все, что Господь ни пошлет". Но о детях никто не подумал, так как и о детях военных лет. Ребенка легко ли поднять в такую рань зимой, ради того, что кому-то это полезно.


1.Не во всех городах, селах, поселках есть уличное освещение. В классах полумрак, от того у нас дети в большинстве с детства носят очки.
2.На улицах стаи бродячих собак. Проводить ребенка не у каждого есть время и транспорт, чтобы отвести его в школу.
Над этим никто не задумался. Мало того, что их "авторы учебников" своими программами доконали, да еще и время на ранний подъем перевели, сделали "полезным".
Уважаемые, пожалуйста, подумайте, пожалейте детей, им еще в будущем предстоят ранние подъемы.
С уважением, мама,
бабушка, прабабушка
           Л. Гулидова
Уважаемая Лидия Александровна! Вы забыли сказать о том, что заметка от 19 июня в "Обоянской газете" начинается со слов "Верховный суд отклонил иск нескольких общественных организаций, требовавших отмены в России круглогодичного так называемого "летнего времени". Так что не взыщите - против лома нет приема...

Дополнительная информация