В лидерах рыбаки из Пригородного

В районных соревнованиях по рыбной ловле приняли участие 27 рыбаков. Обладателем главного приза  состязаний  местного масштаба стал Дмитрий Тутов.
По традиции состязания обоянских рыбаков проводились  на    Стрелецком пруду, для участия  в которых не было никаких ограничений. Можно сказать, это привычная обстановка для каждого рыбака: ловить на три удочки по одному крючку, подкормка и насадка любые.


Те  рыбаки, которые захотели участвовать  в розыгрыше  главного  приза - скутера,  внесли взнос - одну тысячу рублей. Таковых было  17.  Для остальных взнос был  чисто символический - 200 рублей.
Места рыбной ловли разыграли старым дедовским способом: тянули номерки из шапки. И в восемь часов утра рыбаки, надеясь на удачу,   забросили удочки, применив немало "профессиональных" секретов, которые им,  как  правило,  передавались по наследству от отцов и дедов.
От одного к другому подходили судьи соревнований  Николай Афанасьев и Александр Мешалкин, и в присутствии двух  соседствующих рыбаков взвешивали улов.  Правда, от десяти    человек рыбацкая удача в этот день все же отвернулась, они не  поймали ни одной, даже маленькой,  рыбёшки.
 После двух таймов рыбной ловли, а это пять   часов,    можно сказать, "дружным хором" подсчитали весомость уловов и определили  лидеров этих азартных состязаний.
Самый большой улов был у   жителя поселка Пригородный, первокурсника агротехнического техникума Александра Руцкого - 2860 граммов.  Александр мог бы уехать на скутере… Но, вот досада, он не внёс  тот самый  взнос - тысячу рублей. Кастрюля-пароварка  тоже  в хозяйстве  будет не лишняя.  А   на скутере в посёлок Пригородный уехал  Дмитрий Тутов,  в зачете которого   2440 граммов.  На третьем месте оказался пенсионер, житель посёлка Рудавский Александр Стерлев -  2340 граммов.
Николай  Варавин с сынишкой Мишей из поселка Пригородный выловили  6 рыбин, общим весом   1770 граммов -   четвертое место.  Замкнул пятерку лидеров  местный  житель Сергей Калистратов - 1670 граммов.  В  качестве призов были вручены  спиннинги, рюкзак, палатка.  Одна из спонсоров соревнований Тамара Хлудеева  учредила специальный приз - спиннинг-карповик, за самую крупную рыбу.  Карась весом  800 граммов попался на удочку  Юрия Дудорева.  
Четырехлетний  Илья,  ловивший рыбу со своей мамой Любовью Алисовой и  старшим братом Алесандром, в этот раз ничего не поймал. Илья получил утешительный приз - ночной фонарик и садок.
Все участники соревнований  были довольны  и выразили  благодарность спонсорам соревнований: Алексею Алябьеву (магазин "Эксперт"), Владимиру Орехову (магазин "Электрон"), Виталию Апухтину (магазин “Техномаркет"),  Игорю Руцкому, Игорю Сторчаку и Сергею Иванисову.
                                                                                                     Ирина Полянская

Дополнительная информация