Все на выборы!

В воскресенье 8 сентября 2013 года в Курской области пройдут масштабные выборы в органы местного самоуправления. В этот день  для голосования  будут открыты 600 избирательных участков.



Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина ЗАИКА, в оставшиеся до выборов дни избиратели могут обратиться в участковые избирательные комиссии, чтобы проверить, уточнить сведения о себе в списках избирателей. Кроме того, УИК принимают заявки от избирателей об организации голосования вне помещения для голосования, на дому. Такие заявки будут приниматься до 14.00 8 сентября.
    В целом подготовка к выборам в регионе проходит организованно, необходимые избирательные действия выполняются в установленные  сроки,   в строгом соответствии с законодательством о выборах. Напомним, что в единый день голосования 8 сентября 2013 года на территории Курской области запланировано провести 90 избирательных кампаний в муниципальных районах, городских поселениях и сельсоветах региона. Предстоит избрать 48 глав муниципальных образований: 18 глав районов, 5 - городских поселений, 25 - сельских.
Основные выборы глав районов проходят в 12 районах  области. В Медвенском, Обоянском, Поныровском, Рыльском, Тимском и Щигровском проводятся досрочные выборы в связи с досрочным прекращением полномочий глав   районов. Таким образом,  8 сентября, в предстоящее воскресенье, граждане Обоянского района  должны прийти на выборы и проголосовать за того кандидата,  кто будет отстаивать их интересы.

Дополнительная информация