8 сентября досрочные выборы главы Обоянского района

                                                   ГОЛОСУЕМ ЗА ЛДПР
                     КАНДИДАТ ОТ ЛДПР КУДРЯВЦЕВА  СВЕТЛАНА  ЮРЬЕВНА
ЛДПР ПРЕДЛАГАЕТ:
ДЛЯ ГРАЖДАН С ДОХОДАМИ МЕНЕЕ 7 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Ликвидировать, списать долги по квартплате, за электричество и газ для всех пенсионеров, для всех российских граждан с доходами менее 7 тысяч рублей за счет дополнительных доходов федерального бюджета.


ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
 Для малого бизнеса - налоговые каникулы на два года, льготные тарифы на коммунальные услуги для производителей.
На ближайшие пять лет обеспечить снижение общего налогового бремени до 20% от доходов предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта.
Снизить для предпринимателей обязательные взносы в государственные внебюджетные фонды с 34% до 15% и одновременно распространить взимание этих взносов на высокие зарплаты. Сегодня эти взносы взимаются только с зарплат до 415 тыс. руб. в год. Богатые освобождены от этих взносов, поэтому и возникает дефицит у Пенсионного фонда.
Списать долги сельскохозяйственных организаций, фермеров, всех, кто трудится на земле за счет дополнительных доходов федерального бюджета.
ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН
Установить минимальную зарплату 50 рублей в час, с 2014 года - 100 рублей в час. Работа предоставляется в первую очередь гражданам России, затем - мигрантам. Отменить подоходный налог с заработков до 10 тысяч рублей в месяц. Ввести дополнительный налог на сверхдоходы.
Создать Всероссийский банк данных по трудоустройству. Помочь безработным и тем, кто решил сменить сферу своей деятельности, оперативно найти нужную вакансию. Используя Интернет, обеспечить для граждан нужную мобильность в поиске работы и возможного переезда в другие регионы страны.
Уважение к рабочим специальностям. Сформировать в обществе культ рабочего человека, одновременно создавая новые высокотехнологические производственные площадки для использования подготовленных профессиональных кадров.
Минимальная зарплата устанавливается законом, обязательным для предприятий всех форм собственности.
Личные доходы собственников и руководителей не могут превышать среднюю зарплату на предприятии более чем в 10 раз.
УЧИТЕЛЯМ, ВРАЧАМ
Учителям, врачам - зарплата в два раза выше средней по стране.
ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН
Остановить рост цен на продовольствие, жилье, газ, электричество, бензин - это реально. Результатом бездействия чиновников является инфляция, которая тормозит развитие отечественного производства и мешает созданию честной конкуренции.
По природной ренте. Прибыль от продажи природных ресурсов должна распределяться между всеми гражданами, а не между кучкой олигархов. Прекратить обмен российских нефти, газа, алмазов, золота, леса на ширпотреб, на товары, которые сами можем делать.
Добиться снижения банковского процента за кредит в ближайшие три года до 5%. Разница между процентом по вкладам и по выдаваемым кредитам не должна быть более 3%.
Планомерно сокращать экспорт нефти, снижая внутренние цены на нефтепродукты. Ведь нефть принадлежит не сегодняшним временщикам, а будущим поколениям. Развивать свою химическую промышленность и нефтепереработку. На экспорт - готовую продукцию, а не сырье. Добычей нефти, газа, золота, алмазов, угля, в основном должны заниматься государственные компании. Перевести нефтегазодобывающие и перерабатывающие компании в государственные и народные предприятия, акционерами которых будут все граждане России, чтобы недра "работали" на весь народ, а не обогащали кучку олигархов. Власти потворствуют росту цены на бензин, ЛДПР снизит их до 20 руб. за литр.
Подключение за счет государства электро-, водо-, газопользования и прочих коммуникаций. Бесплатное подключение коммуникаций существенно облегчит жизнь граждан и станет мощным стимулом развития для предприятий и организаций, что обеспечит экономический бум. В настоящее время техническое подключение жилья ко всем коммуникациям в 40 (!) раз выше, чем в развитых странах.
ТОЛЬКО ЛДПР или ТЕРПИ ДАЛЬШЕ!!!
                        Печатается согласно графику жеребьевки на бесплатной основе.

Дополнительная информация