За парты, дорогие!

День знаний - это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно же, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. С самого утра Обоянская  школа №1 радушно встречала отдохнувших, полных сил учеников. Теплыми словами участников первой в этом году линейки приветствовала директор школы Татьяна Черникова. За помощь школе от лица всего коллектива поблагодарила настоятеля Свято-Троицкого храма, протоиерея Геннадия, заместителя генерального директора ОАО "Курскэнерго" Сергея Севрюкова, инженера филиала этой организации Юрия Демина, родителей Ирину Ченченко, Татьяну Губанову и многих других.


В новом учебном году в первой школе садятся за парты около 600 мальчишек и девчонок. Впервые перешагнули порог школы 48 первоклашек, которых на первую школьную линейку вели будущие выпускники. Все ребята в новой школьной форме, счастливые отдохнувшие и готовые к покорению новых вершин знаний.
Педагогов, учеников и их родителей поздравил с Днем знаний председатель Представительного собрания Обоянского района А. В. Лукьянчиков.
Право на "Первый звонок" было предоставлено ученикам 11 класса  Виктору Кучеренко и Марии Карачевцевой, которые вместе с первоклассниками Павлом Кирсановым и Варварой Садовниковой, замечательно выполнили эту почетную миссию. Школьный звонок ознаменовал начало нового учебного года: а это череда уроков и домашних заданий, веселых переменок и внеклассных мероприятий. Школьники со своими классными руководителями пошли в школу по классам на первый урок в новом учебном году!
                                                                                                         Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация