«В школе здорово и классно...»

В очередной раз заливистый звонок в Зоринской школе, известивший  о начале нового учебного года,  собрал ребят из пяти окрестных сёл, учителей, родителей. На торжественной линейке выстроились более 160 учащихся, для одиннадцати  из них это был первый  школьный праздник.


Дружный коллектив с началом очередного учебного года,  поздравил директор школы Сергей Матвиенко. Он пожелал всем ребятам  только хороших и отличных оценок, успехов в спорте,  в творчестве, побед в  различных конкурсах. “Мне очень приятно,  что нынешний учебный год мы начинаем в обновлённом здании. За время летних каникул  был произведён капитальный ремонт кровли, заменены  старые  деревянные окна на новые современные стеклопакеты. На что было выделено из областного и районного бюджетов более двух миллионов рублей.
Кроме того, что изменился внешний облик здания,  косметический ремонт сделан  практически во всех кабинетах, спортивном зале.  Школа продолжает  оснащаться новым современным оборудованием. В кабинете математики установлена новая мебель, преобразилась и  столовая, куда закуплено новое оборудование. Теперь в нашей школе  стало ещё уютнее и светлее, здесь можно получать хорошие знания на современном уровне".
Вячеслав Золотарев, директор ООО "Обоянский сад", являющийся постоянным спонсором школы,  поздравил коллектив учеников и преподавателей с  началом учебного года, а  каждому первоклашке вручил подарок - канцелярские принадлежности. Поздравил всех с праздником и  глава зоринского сельсовета  Геннадий Степанец.
Десятки грамот и благодарностей  под  аплодисменты  вручил  Сергей Михайлович  лучшим ученикам школы, победителям  различных конкурсов и их наставникам-педагогам.
После выступлений гостей и виновников праздника прозвучал школьный заливистый звонок, и веселая ватага ребят быстро разбежалась по  классам на  первый в этом году урок "Здоровые дети - в здоровой семье".
Проходя по отремонтированным коридорам и  учебным кабинетам, мы еще раз убедились в том, что школу к началу нового учебного года готовили, действительно,  с огромной любовью. Мальчишки и девчонки в один голос говорили о том, как "Здорово, классно …в отремонтированной школе!”...  
                                                                                                  Ирина Полянская

Дополнительная информация