Праздничный факел в Бегичево

Знаменательное событие произошло в селе Бегичево Каменского сельсовета. В среду, 4 сентября, обоянские газовики под аплодисменты селян зажгли газовый факел на газораспределительной станции неподалеку от автобусной остановки. Здесь депутат Курской областной Думы Виктор Лысых объявил бегичевцам, что данное ранее слово газифицировать село исполнено. В селе завершена прокладка сетей низкого давления (а это свыше 5 километров) и 46 домовладений получили голубое топливо. Тем самым, подчеркнул Виктор Васильевич, газопроводчики подвели черту под важной работой в одном из районов - Обоянском. Таким образом Обоянский район стал первым в исполнении намеченного. И, конечно, без депутатской помощи вряд ли это было возможно. У Каменского сельсовета, естественно, средств на изготовление документации, приобретения необходимых материалов не было. Работу проектировщиков и других оплатил депутат Лысых. Важную роль в этом сыграла специализированная инвестиционная составляющая ОАО "Курскгаз".


На сходе граждан, больше похожем на праздничный митинг, селяне благодарили депутата, обоянских газовиков во главе с Александром Новиковым, районную администрацию в лице участников торжества В. И. Черных, спикера собрания А. В. Лукьянчикова и выразили свои пожелания побыстрей окончательно завершить подключение газовых приборов в домах. На что было дано обещание справиться с этим за 2-3 недели.
На этом рабочий день депутата не завершился: к вечеру он провел в Обояни прием. В частности, обещал помочь детской школе искусств по просьбе ее директора Александра Алтунина, а Евгению Тимофеевичу Сухомлинову не отказал в оплате автобуса для паломников.
Напомним читателям: некоторое время депутат облдумы Лысых на публике не появлялся. И это заинтриговало обоянцев, многим из которых он в чем-нибудь да помог. И "Обоянская газета" об этом не раз сообщала. Чтобы развеять сомнения и всяческие домыслы и успокоить обоянцев, я попросил Виктора Васильевича рассказать, что же произошло в последнее время с ним и с ОАО "Курскгазом".
А произошло то, что нынче случается очень-таки часто. Собственник "Курскгаза" и еще таких же организаций в 27 регионах страны, а именно ООО "Роснефтегаз" продал акции. Контрольный пакет акций ОАО "Курскгаз" приобрела петербургская компания ОАО "Газпром-газораспределение". В июне нынешнего года генеральный директор "Курскгаза" Виктор Лысых отчитался на общем собрании. И совет директоров "Газпром-газораспределение" избрал нового гендиректора А. В. Бойцерука, представителя головной компании. Тогда же руководством этой питерской компании была введена должность первого заместителя генерального директора. Совет директоров первым замом назначил Виктора Васильевича Лысых. В этой должности депутат и работает сейчас.
                                                                                          Леонид Пильман                


Дополнительная информация