Спасибо депутату!

Не раз на страницах районной газеты  писали  о проблеме, которая несколько месяцев не давала мне  спокойно жить. Напомню,  в январе всего в нескольких метрах от   моего дома были установлены  мусорные баки. Я пыталась добиться справедливости  все эти месяцы. Несмотря на мой преклонный возраст, я   ежедневно обивала  телефоны и пороги разных служб и ведомств. Одни обещали помочь, другие отмахивались, как от назойливой мухи. Шли месяцы, а  всё оставалось по-прежнему, баки стояли у моего порога,  утопали в мусоре, который  разлетался по двору и огороду.


С последней надеждой я пришла на приём к депутату областной Думы Виктору Вырожемскому. Как сыну  рассказала  ему всё по прядку в какие двери стучала, что обещали, как отвечали, что ничем помочь не могут и так далее…   
Слава Богу, Виктор Игоревич не отмахнулся от просьбы  старого человека и понял, какую обиду мне, одинокому человеку, ветерану   войны и труда нанесли   городские чиновники своим равнодушием.  Депутат  сказал, что во всём разберётся  и  будет принято единственно верное законное решение этого  вопроса. Мне очень хотелось верить   его словам, но… очень уж много я выслушала пустых обещаний в последнее время.  
Через несколько дней к моему дому приехали работники прокуратуры, санэпиднадзора, работники мэрии.  Было вымерено расстояние от зловонных мусорных баков до моего дома.  И вот ещё через несколько дней  баки были увезены, а  на их месте наведён  порядок. Правда,  до сих пор не установили  обещанную табличку, запрещающую здесь выбрасывать   мусор.
Слава Богу, справедливость восторжествовала и  спорный вопрос между мной, одиноким и социально незащищённым человеком, и    мэром города Сергеем Кареловым,  наконец-то, решился  в  соответствии с законом. И произошло это только благодаря  депутату областной Думы Виктору Вырожемскому. Не только я говорю спасибо этому справедливому человеку, но и мои дети, внуки и правнуки. Он единственный человек из всех, к кому я обращалась, принял меры для  решения  этого спорного вопроса.
Я говорю искреннее  спасибо депутату Вырожемскому и низко кланяюсь ему. Побольше бы таких депутатов, которые,  несмотря на чиновничьи препоны, хотят и умеют отстаивать  права простых людей.
                                                                                            Нина Дудкина,
                                                                                   ветеран войны и труда

Дополнительная информация