Обоянцам посвящается

                                         Год охраны окружающей среды

Как известно, президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды".

 
Для того,   чтобы понять как человек относится к окружающей его среде - далеко ходить не нужно. Нужно лишь внимательно оглядеться по сторонам. Растущие, как грибы после дождя, несанкционированные мусорные свалки в городе, зияющие, как раны, мусорные отходы в оврагах, на опушках лесов и у черты посадок…  И все это безнаказанно, дозволено. Потому, что это, по сути,  не личное,  общественное. А общее - значит ничье. И, видимо, трудно человеку разумному понять, что тем самым он пилит     "личный" сук на котором   сидит, пытаясь отделиться от общего для всех дерева.
Но главный парадокс заключается в том, что человеку для его выживания природа нужна, а природе для нормального функционирования человек не нужен. Если эта катастрофа будет прогрессировать в таком же ритме, человечество вскоре исчезнет само.      
Давайте же    прекратим загрязнять нашу Землю, прекратим бросать где попало мусор. Давайте проявим сострадание к матушке-природе,   человек счастлив, если живет в гармонии с окружающим миром.
                                                                      Татьяна Каменева, г. Обоянь

Дополнительная информация