Ни гаражей, ни автобусов

                                                     Продолжая тему

 Много раз на страницах районной газеты поднималась тема  дальнейшей судьбы автотранспортного предприятия, осуществляющего перевозки пассажиров на территории района,  в прошлом автоколонны.  Было опубликовано не одно письмо  от  жителей  сёл и деревень,  которые  интересовались,  когда же будет возобновлено автобусное движение на территории района, сетовали, как тяжело теперь добираться до райцентра и обратно в село.


Теперь  в редакцию пришли водители автоколонны Алексей Нефёдов и  Сергей Кольцов, которых  интересует,  что дальше будет  с предприятием: "Мы знаем, что предприятие, на котором мы проработали не один десяток лет, банкрот. Буквально на днях, мы так понимаем, в счёт погашения  дебиторской задолженности,  судебными приставами был продан один из шести автобусов. Вероятнее всего, таким образом, с молотка уйдут и остальные.   Гаражи уже давно проданы. Зима на носу, надо бы ремонтировать автобусы, готовить к работе в холодное время года, а мы не знаем, что день грядущий нам готовит?
В районной газете мы  прочитали,  что  недавно была принята   районная программа по организации  пассажирских перевозок  на территории  района, которая будет финансироваться из районного бюджета. Также там  было сказано, что  администрацией района  прорабатываются возможные варианты  привлечения  частников к пассажирским перевозкам на территории района и "делается все возможное, чтобы  и у жителей других сел появилась возможность  без проблем добраться до райцентра и вернуться  домой».
Сегодня нас интересует, будет предприятие существовать или нет,  будем ли мы работать? Думаем, что  этот вопрос актуален   не только  для двенадцати водителей, он не может не беспокоить ни   ИТР,  ни сторожей.   
Эти вопросы мы задавали руководителю  нашего  предприятия, но ответа не получили. И поэтому мы хотим  со страниц районной  газеты  обратиться к районному руководству, чтобы получить правдивые и исчерпывающие разъяснения, что дальше будет с предприятием и с нами".
                                                                                         Собственная информация

Дополнительная информация