ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ

Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2012 год
К настоящему времени рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов на территории Курской области завершена. Срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2012 год - 1 ноября, а земельного и транспортного - 5 ноября.
Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, Межрайонная ИФНС России №7 по Курской области рекомендует осуществлять оплату заблаговременно. Налоги можно оплатить через операционную кассу банка либо платежный терминал Сбербанка России по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платежного документа.
Для онлайн-оплаты начисленных сумм налогов можно воспользоваться интернет-сервисом "Заплати налоги". Для формирования платежного поручения пользователю необходимо ввести фамилию, имя, отчество, адрес, ИНН (необязательный реквизит), выбрать налог (выбор осуществляется только по налогам, уплачиваемым физическими лицами) и сумму. Реквизиты платежа (РБК+ОКАТО) формируются в соответствии с указанным адресом объекта либо адресом места жительства налогоплательщика.


Контролировать налоговые расчеты с бюджетом удобно с помощью электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Для доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет.
    Н. Катунина, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Курской области, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Дополнительная информация