Губернские новости

Посвящается Георгию Свиридову  
Губернатор подписал постановление о праздновании 100-летия со дня рождения выдающегося российского композитора Георгия Свиридова.
Создан оргкомитет по проведению праздничных мероприятий, который возглавил глава региона Александр Михайлов. Также утвержден план  юбилейных  мероприятий, запланированных на 2014-2015 годы и  посвященных творчеству нашего выдающегося земляка.


О порядке предоставления субсидий
Губернатор Александр Михайлов подписал постановление о порядке предоставления в 2013 году областного государственного гранта в форме субсидии общественным объединениям по результатам конкурса проектов общественно-полезных (социальных) программ.
Согласно документу, субсидия предоставляется  на безвозмездной и безвозвратной основе общественным объединениям, признанных победителями конкурса проектов,  представленных на соискание областного государственного гранта, проводимого в этом году.  
Полный текст постановления будет опубликован в ближайшем номере газеты "Курская правда".
И недорогое молоко
В Курской области цена на молоко -  одна из самых низких в РФ.    Сегодня "Российская газета" опубликовала данные Росстата о максимальных и минимальных ценах на молоко по субъектам Российской Федерации в августе 2013 года. Среди регионов РФ в Курской  области цены на молоко одни из самых низких - 27,19 рублей за 1 литр. Ниже только в Саратовской области - 26,23 руб. за 1 литр
Стартует месячник гражданской обороны
В соответствии с распоряжением администрации области с 1  по 31октября 2013 года  на территории региона пройдет месячник гражданской обороны.
Его  цель - популяризация деятельности  МЧС России.   
В этот период планируется выступление специалистов Главного управления МЧС России по Курской области, его подведомственных учреждений в школах, высших и средних специальных учебных заведениях. Кроме того, будут организованы показательные выступления спасателей и пожарных с их техникой, оборудованием и снаряжением. Запланированы также фотовыставки, демонстрация стендов об истории создания и развития МЧС России.
Подведены итоги конкурса  
В соответствии с протоколом заседания жюри творческого конкурса на создание скульптурных композиций бюста исполнительницы русских народных песен и романсов Н. В. Плевицкой и бюста советскому поэту Н.Н. Асееву в городе Курске его победителями признаны скульпторы  Анатолий Киреев и Игорь Минин.
Скульптурные композиции  будут установлены на площадке у главного входа в Курскую областную государственную филармонию и на площадке у главного входа в областную библиотеку им. Н. Н. Асеева.

Дополнительная информация