Вернули домой пропавшего ребенка

В Курскую полицию поступило сообщение от водителя большегрузного автомобиля - жителя Орловской области. Мужчина сообщил, что на трассе Курск-Воронеж, в Тимском районе, на обочине дороги он увидел  ребенка, находящегося без присмотра взрослых. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Ребенок ничего не смог о себе пояснить.


 Как выяснилось позже, когда мама ребенка отвлеклась, он убежал из дома за своей собакой.  Мальчик проделал путь  в два с половиной километра от дома, при этом одет был в легкую домашнюю одежду. Стоит отметить, что от переохлаждения ребенка спас все тот же водитель автомобиля, который посадил его в кабину большегруза и укутал в теплые вещи. Менее чем за час полицейским удалось установить родителей ребенка. В настоящее время после прохождения медицинского осмотра мальчик вернулся домой.
Сотрудники полиции выражают благодарность жителю Орловской области  Сырову Александру Борисовичу, водителю автомобиля, который проявил бдительность и не оставил мальчика в беде.
                                                       Пресс-служба УМВД России по Курской области

Дополнительная информация