О призыве граждан на военную службу

                                       Губернатор подписал распоряжение

Для этого создана призывная комиссия региона, утверждены ее основной и резервный составы. Председателем областной призывной комиссии является губернатор Александр Михайлов, заместителем председателя комиссии - военный комиссар области Владимир Родионов.  


Военному комиссариату рекомендовано организовать призыв на военную службу граждан 1986-1995 годов рождения, не пребывающих в запасе, в октябре-декабре 2013 года. Органам местного самоуправления рекомендовано оказать содействие в военно-профессиональной ориентации граждан, подлежащих призыву на военную службу,  и в работе по разъяснению населению законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам исполнения воинской обязанности. Органам местного самоуправление необходимо вести анализ  состояния призывной работы в своих муниципальных образованиях и своевременно вносить на рассмотрение председателю призывной комиссии предложения по устранению выявленных недостатков.
С 1 октября по 31 декабря 2013 года на базе областного сборного пункта будет работать временный штат администрации сборного пункта. Утвержден его состав, а также перечень медицинских организаций (их 16), осуществляющих проведение медицинского освидетельствования, обследования призывников, нуждающихся в амбулаторном (стационарном) обследовании или лечении.   
УМВД России по Курской области рекомендовано обеспечить поддержание общественного порядка на областном сборном пункте и призывных пунктах муниципальных образований, а при необходимости выделять для сопровождения автомашины ГИБДД.
Комитету здравоохранения поручено оказать содействие призывной комиссии в укомплектовании медицинскими специалистами и обеспечить их постоянную готовность для освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также обеспечить оказание неотложной медпомощи и необходимое лечение будущим призывникам и ребятам, отправляемым в воинские части.
Начальнику Курского гарнизона предложено обеспечить выделение необходимого количества офицеров, прапорщиков, сержантов в состав круглосуточной дежурной службы, назначаемой для поддержания порядка и дисциплины на сборном пункте области.

Дополнительная информация